Спасибо, что принял участие в “Школьной толоке”

История от Катерины координатора программы помощи.

Это действительно нужная помощь для детей. С твоим участием старт школы для многих детей стал возможным.

Сперва в Доме друзей организовали раздачу помощи, одежды и обуви, которую собирали наши друзья из Швеции. Многие детям нашли себе подходящую одежду и обувь для школы.

На следующий день наше путешествие направилось в город Бобровица купить недостающего для некоторых деток. Мы забрали детей нашим микроавтобусом из села Писки и соседних сёл по дороге на базар.

Роме и Назару я помогала купить тетрадки и остальные школьные мелочи. Мальчики радовались, что сами могли выбирать для себя то что им надо.

Потом я ещё помогала одному мальчику которого так же зовут Рома. Он нуждался в школьном рюкзаке и в некоторой одежде. Мы дальше пошли за покупками.

Cлова Ромы

“Сегодня я ездил в Бобровицу, готовился к школе. Я очень благодарен всем, кто помог приобрести: рюкзак, в котором я буду носить книги и тетради; дневник, в котором я надеюсь будут хорошие оценки и спортивные штаны, в которых я буду заниматься физкультурой. Благодарю всех за помощь. Пусть Господь, благословит вас.” Роман.

Виктор Павлович президент нашей организации тоже помогал другим детям выбрать одежду и обувь.

Я думаю, что все остались довольны, одеты и готовы к школе.
В общей сложности 26 детей приняли участие.

Верь в то, что твоя помощь помогает

История одной семьи

Одинокая мама с тремя несовершеннолетними детьми Долгое время болеет. Мама прошла несколько операций. Благодаря молитвам детей и помощи друзей. Не смотря на её слабость она всё равно может заботится о своих детях.


Твоя помощь принесла этим детям возможность пойти в школу не хуже своих одноклассников.

Слова Славика

Добрий день наші друзі
З повагою до вас Славік
Хочу Вам подякувати за допомогу,яку ви нам надали. Адже я ненадіявся на новий одяг тому, що у мами не вистачало коштів. Кошти витрачали тільки на хліб та саме необхідне. Тому дякую Вам, що Ви в мене є .
Здоров’я Вам, та божого благословення😘😘❤️❤️❤️

Слова Мириам

ot Mirjam

Мірьям пише:
Зараз ми знаходимося в Україні, і у мене була можливість стежити за українськими новинами так как здесь. У новинах я почула наступне про те, що потрібно для початку шкільного навчання дітей.

Журналіст розповів, що на кожну дитину, щоб почати ходити в школу, йде від 7000 до 8000 гривень.

Журналіст супроводжував деякі сім’ї на базар. Вони купили шкільне приладдя, рюкзаки, зошити, олівці … все це коштувало близько 3000 гривень. Потім їм потрібно купити шкільний одяг.

Інтерв’ю, яке я побачив, глибоко зворушило мене. Одинока мати п’ятьох дітей:

“Я не хочу залишати своїх дітей у школі інтернаті просто тому, що у мене немає грошей. Що я можу робити? Я не можу купити те, що потрібно дітям до школи? Вона плакала, а діти втішали матір.”

Для неї це означатиме 35 000 гривень, Для неї, як і для багатьох інших, це неможлива сума.

Пандемія спричинила погіршення фінансів сімей. Раніше це було ледве, а зараз ще гірше. Через складну економічну ситуацію держава надала нужденним дітям допомогу у розмірі 2000 гривень.

Я дякую Богу за всіх дітей, яким ви допомогли. Я дякую Богу за вас. Допомога для початку навчання означала набагато більше, ніж те, що можна виразити словами.

Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 5:14-16)

Поширювати любов

Similar Posts